В Омске помогли восстановить водоснабжение 92-летнему ветерану ВОВ

В Омске помогли восстановить водоснабжение 92-летнему ветерану ВОВ

«Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») оказал помощь в восстановлении водоснабжения ветерану Великой Отечественной войны.

Не так давно в компанию поступило обращение от жительницы Кировского административного округа. 92-летняя владелица частного дома в посёлке Рыбачьем позвонила и рассказала о своей беде. В морозы частный водопровод, питающий дом, перемёрз и перестал функционировать. Набирать же воду в водоразборной колонке для пожилой одинокой женщины было тяжело. Она обратилась в компанию с просьбой оказать ей помощь в сложившейся ситуации.

«Несмотря на то, что обслуживание частных водопроводов не входит в обязанности омского водоканала, мы не могли остаться равнодушными к этой ситуации. Заслуги ветеранов Великой Отечественной войны настолько значимы для страны, что мы всегда готовы им помочь», - поделился Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

По адресу абонента выехала бригада аварийно-восстановительных работ водоканала. Установить причину проблемы удалось практически сразу. Люк частного колодца, где проходит труба, подающая воду в дом, был закрыт «автомобилем-подснежником». Транспортное средство всю зиму простояло в этом месте, из-за чего не укрытый снегом грунт промёрз, и коммуникации перестали работать. Как пояснил мастер Дмитрий Мауль, последствия этой ситуации чуть позже коснулись бы жильцов ещё 5 домов, запитанных от колодца - просто водопровод пожилой женщины находился ближе всего к поверхности земли. Как только автомобиль переместили в другое место, и специалисты оценили ситуацию непосредственно в колодце, восстановление водоснабжения было делом нескольких минут. Пенсионерка поблагодарила бригаду за работу, а её соседи пообещали впредь следить за состоянием колодца.

Пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру