В Омске состоялась Международная конференция по проблемам противодействия коррупции

В Омске состоялась Международная конференция по проблемам противодействия коррупции

17 февраля в Омске завершилась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики противодействия коррупции в России и за рубежом».

В мероприятии приняли участие сотрудники федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, карательных и правоохранительных структур, представители научного и педагогического сообщества, а также их иностранные коллеги из Республики Казахстан, Монголии. Заочно в конференции так же поучаствовали представители Республики Беларусь.

На примере Республики Казахстан своим опытом в борьбе в коррупционными действиями поделился Галым Турсунбаев, являющийся руководителем Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Казахстана. По словам Турсунбаева, противодействие коррупции должно происходить не на этапе наказания правонарушителей, а изначально при первых признаках коррупционных нарушений.

Организаторы конференции – Омская юридическая академия и Правительство Омской области предложили участникам для рассмотрения два блока ключевых проблем. В формате пленарного заседания обсуждались правовые, уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты противодействия коррупции. После завершения пленарного заседания, участники конференции продолжили работу по секциям.

Итогом работы международной научно-практической конференции станет издание сборника статей-выступлений участников.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру