Омичи примут участие в благотворительном забеге «Спорт во благо»

Омичи примут участие в благотворительном забеге «Спорт во благо»

«Ростелеком» совместно с БЦ «Планета друзей» проведет юбилейную благотворительную лыжную гонку «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Забег состоится 26 февраля в 13.00 в центре лыжного спорта по адресу ул. Березовая, 4.

Основой спортивного праздника станет лыжная эстафета на 2 км, командные гонки на 1 км, а также танцы и игры на свежем воздухе. Победители получат призы и ценные подарки от «Ростелекома». Компания выступает организатором детских и юношеских спортивных соревнований уже не первый год, которые направлены на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

В забеге могут принять участие все желающие, которые своим денежным вкладом хотят помочь «особым» детишкам. Для участников старше 14 лет благотворительное пожертвование составляет 200 рублей. Для лыжников в возрасте от 7 до 14 лет – 100 рублей. Юные бегуны до 7 лет участвуют в забеге бесплатно. Все собранные средства будут направлены на программы помощи детям с синдромом Дауна (организацию и проведение индивидуальных и групповых занятий, издание специальной литературы и др.).

pixabay.com

Заявки на участие в соревнованиях в виде заполненных анкет подаются в ОРООИ «Планета друзей» не позднее, чем за 15 мин. До начала первого старта. Предварительные заявки подаются через электронную почту pd-omsk@yandex.ru, mishenina1997@yandex.ru, - не позднее 16.00 25 февраля. Ознакомиться с положением о лыжной гонке, а также скачать анкету-заявку можно на сайте www.pd55.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру