Омичи примут участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Омичи примут участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Основатель ГК «Титан» Михаил Сутягинский выступит на сессии «Промышленные кластеры: региональный аспект», которая организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

titan-omsk.ru

Способны ли меры стимулирования промышленных кластеров повысить хозяйственную самостоятельность и конкурентоспособность отечественных предприятий? Могут ли промышленные кластеры стать новыми точками роста региональных экономик? Какой международный опыт может быть использован в России при создании и развитии промышленных кластеров? Эти и другие вопросы обсудят участники сессии, в числе которых Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, главы субъектов Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ и представители крупного бизнеса в России и за рубежом.

Модератором выступит директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко. Еще в апреле 2016 года делегация Ассоциации во главе с А. Шпиленко побывала на промышленных площадках ГК «Титан» и отметила успешный опыт компании в формировании кластерных проектов в Омской области. Напомним, что предприятия группы компаний являются участниками нефтехимического и агробиотехнологического промышленных кластеров, сформированных в Омской области и внесенных в реестр Минпромторга РФ.

Российский инвестиционный форум — главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, который традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. В работе Форума в этом году примут участие около 4000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру