Омичи выбирают здоровый образ жизни

В России отметили третью годовщину Олимпиады-2014

Жители Омской области стали участниками Всероссийской спортивной акции – Дня зимних видов спорта. Событие, приуроченное к достижениям сочинской Олимпиады, собрало сотни юных спортсменов со всего региона.

В России отметили третью годовщину Олимпиады-2014
omskportal.ru

Мероприятие прошло на базе СКК им. В. Блинова и природного парка «Птичья Гавань». В ледовом дворце прошло спортивное шоу с участием спортсменов и тренеров, учащихся городских и сельских школ. Почетными гостями зимнего праздника стали двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и призер Олимпийских игр-2014 в Сочи Яна Романова.

Спортивная программа ледового шоу предусматривала выступление юных фигуристов и шорт-трекистов, воспитанников хоккейной школы «Авангард» и представителей федерации керлинга. Спортсмены продемонстрировали свое мастерство, а присутствующие на арене зрители активно поддерживали их кричалками. К слову, лучшие стихи о спорте и кричалки болельщиков были отмечены специальными призами – пригласительными билетами на массовые катания на коньках. Которые были организованы на арене СКК им. В.Блинова сразу по завершении праздничного мероприятия.  

На второй площадке – в природном парке «Птичья гавань» был организован турнир по хоккею в валенках. За награды боролись 16 команд, в состав которых вошли учащиеся общеобразовательных школ со всей Омской области. Ребята соревновались по «олимпийской» системе, предполагающей игры «на вылет». Время проведения матчей было сокращенным – каждая игра предполагала всего два периода по 6 минут.

Финальные матчи за призовые места по накалу страстей едва уступала играм чемпионата КХЛ. Определить победителя турнира смогли только по результатам серии буллитов. Главный кубок отправился в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина». Вторыми стали спортсмены из БОУ «Средняя общеобразовательная школа №101». Бронзу забрали гимназисты из БОУ г. Омска «Гимназия №62».

Помимо памятных кубков и медалей в командном зачете, организаторы отметили личные достижения спортсменов по различным номинациям. Лучшим игроком турнира был признан Иван Шпук. Лучшим нападающим стал Антон Трубников, а лучшим защитником – Рашид Абельдинов. Самым надежным вратарем оказался Данил Кулешов.

Напомним, что День зимних видов спорта отмечается ежегодно 7 февраля по инициативе Правительства и Олимпийского комитета России. Мероприятие посвящено достижениям российских спортсменов на Олимпиаде в городе Сочи. И направлено на пропаганду здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям спортом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: Омичи выбирают ЗОЖ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру