В Омской области раскрытие кражи обернулось изъятием крупной партии марихуаны

В Омской области раскрытие кражи обернулось изъятием крупной партии марихуаны

В Седельниковском районе Омской области, благодаря бдительности сотрудников полиции, была пресечена попытка незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.

По словам сотрудников следственно-оперативной группы, подозрительная машина в относительной близости от поля с дикорастущей коноплей, была замечена ими во время проведения розыскных мероприятий по факту квартирной кражи в селе Ельничное.

В целях проверки возможного факта незаконного оборота наркотических средств, данный автомобиль был позже остановлен в 3 км от села Седельниково. В ходе досмотра в багажнике сотрудники полиции обнаружили два мешка и три пакета, заполненные веществом растительного происхождения, а именно марихуаной. Общий вес находки составил 5,837 кг, что приравнивается к партии крупного размера.

55.мвд.рф

Следственным отделением в отношении трех фигурантов, оказавшихся жителями Тарского района, из которых двое ранее судимы за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

ОМВД России по Седельниковскому району

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру