Омичи приняли участие в библиотечной версии #MannequinChallenge

Омичи приняли участие в библиотечной версии #MannequinChallenge

Отдел развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки инициировал флешмоб в формате Mannequin Challenge в поддержку книги и чтения.

В акции приняли участие волонтёры Омской области, представители работающей молодёжи и бизнеса, студенты. Шестьдесят человек одновременно замерли в разных позах в залах Молодёжной библиотеки «Квартал 5/1», а видеооператор, перемещаясь между участниками, снимал застывших мобберов на камеру.

Живые «манекены» были повсюду: пили кофе в фойе, записывались в библиотеку в регистрационном зале, фотографировались в библиотечной фотозоне. В молодёжном зале развернулось нешуточное сражение игроков в мафию и твистер. На уютном библиотечном балконе расположились любители стратегических настольных игр го и шахматы, а в конференц-зале дали концерт омские рок-музыканты.

Разрабатывая сценарий флешмоба, организаторы постарались воспроизвести ситуации, которые происходят в библиотеке в реальной жизни. Здесь творят, знакомятся, ловят падающие книги, пишут дипломные работы, иногда засыпают.

Организаторы флешмоба выражают благодарность Валерию Серобабову за библиотечную версию #MannequinChallenge, а также за профессионализм и оперативность.

Массовые акции в формате Mannequin Challenge приобрели популярность во всём мире в конце 2016 года. В основу флешмоба заложен повторяющийся сценарий: группа людей остаётся неподвижной до тех пор, пока между ними перемещается оператор, записывающий видео. В большинстве случаев флешмоб сопровождается музыкальной композицией Black Beatles группы Rae Sremmurd, ставшие авторами одного из первых #MannequinChallenge. В России флешмоб поддержали депутаты Государственной думы Российской Федерации, ведущие Первого канала, полицейские из Владивостока, а также российские библиотекари.

Видео можно посмотреть по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=J0yvXAMMHws 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру