Пресечены попытки ввоза в Омск запрещенной продукции

Пресечены попытки ввоза в Омск запрещенной продукции
pixabay.com

За февраль 2017 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Омской области были зафиксированы четыре попытки ввоза в регион запрещенной продукции.

Так, на пограничном пункте «Одесский» был задержан гражданин, перевозивший в багажном отсеке своего автомобиля 300 кг мяса птицы китайского производства. Необходимых ветеринарных документов для перемещения товаров между сторонами Таможенного союза задержанный предоставить не смог.

Данный случай уже четвертый с января 2017 года. Попытки ввоза в Россию мяса птицы, произведенного в Китае, предпринимаются регулярно. Что является грубым нарушением, так как существует запрет на ввоз мясной продукции из Китая по причине сложной эпизоотической обстановки в этой стране.

Отметим, что незаконно доставить на территорию России пытаются не только китайскую, но и американскую продукцию. Последний случай был выявлен на ППУ «Черлакский». Гражданин Казахстана попытался провести через границу 15 кг мяса птицы без сопроводительных документов. Данная продукция была изъята и уничтожена.

Достаточно часто предпринимаются попытки ввоза в Омскую область орехов. Так, 27 февраля в ФКП «Черлакский» должностными лицами Управления Россельхознадзора была задержана партия грецких орехов весом 2000 кг. Было установлено, что подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска, происхождением Республика Узбекистан, транспортировалась без фитосанитарного сертификата. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Продукция отправлена в Казахстан.

pixabay.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру