Омичка получила медаль Российской академии наук

Омичка получила медаль Российской академии наук

Российская академия наук присудила медали и премии для молодых ученых и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2016 года.

Медаль РАН и денежную премию получила выпускница факультета международного бизнеса ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Мария Смолякова за дипломную работу «Социальное предпринимательство как альтернатива коммерциализации медицинского обслуживания населения в России и за рубежом», выполненную под научным руководством к.э.н., доцента С.И. Ультан.

Мария конкурировала с выпускниками ведущих вузов России, таких как МИФИ, МФТИ, Томский и Новосибирский национальные исследовательские университеты и в области экономики была признана лучшей.

pixabay.com

Следует отметить, что аналогичной награды в области мировой экономики и международных отношений в 2014 году был удостоен выпускник факультета международного бизнеса ОмГУ Семен Михальцов за дипломную работу «Анализ закономерностей развития инновационной деятельности по группам стран». А минувшим летом Семен успешно защитил в СпбГУ кандидатскую диссертацию.

А Мария Смолякова сейчас учится в магистратуре в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, проходит курсы аудиторов в компании KPMG, входящей в «большую четверку» мировых аудиторских и консалтинговых компаний, а также работает экономистом в холдинге по продаже и аренде морского и сухопутного транспортного оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру