В Омске создан Совет по обеспечению квалифицированными кадрами строительной отрасли

В Омске создан Совет по обеспечению квалифицированными кадрами строительной отрасли

При Министерстве строительства и ЖКХ Омской области создан Совет по обеспечению квалифицированными кадрами строительной отрасли. Проведя мониторинг рынка труда, чиновники установили, что область нуждается в специалистах широкого профиля. Речь идет о строителях, которые могут одинаково эффективно работать как в дорожной сфере, так и на объектах благоустройства или капитального ремонта.

Задача новой структуры – обеспечить строительную отрасль региона такими специалистами как посредством сохранения имеющегося потенциала, так и обучения молодых кадров. Решение стратегически важной задачи возложено на сотрудников профильных министерств, регионального объединения работодателей «Союз строителей Омской области», образовательных организаций и строительных компаний.

Как отметили в Минстрое, необходимость создания Совета объясняется нарастающим объемом строительных работ, которые предстоит выполнить в ближайшие год-два. В первую очередь, речь идет о глобальных планах по реконструкции и строительству дорог. Кроме того, эксперты прогнозируют оживление рынка недвижимости. В связи с чем, ожидается новая волна строительства многоквартирных жилых домов.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру