«Газпром межрегионгаз Омск» продолжит взыскание долгов в судебном порядке

«Газпром межрегионгаз Омск» продолжит взыскание долгов в судебном порядке

Арбитражный суд Омской области вернул ООО «Газпром межрегионгаз Омск» заявление, по которому поставщик топлива просил признать крупного дебитора – МП «Тепловая компания» г. Омска – несостоятельным (банкротом), в связи с погашением суммы долга, являющейся основанием дела о банкротстве.

Просроченная дебиторская задолженность «Тепловой компании» по трём договорам поставки газа сформировалась с октября 2016 года и по оперативным данным на шестое марта 2017 года составляет 292,4 млн рублей.

«Тепловая компания» системно потребляет газ и, за исключением периода, являющегося основанием для банкротства, не погашает предыдущие долги и не осуществляет платежи за текущее газопотребление, неоднократно нарушала и нарушает графики платежей, предложенные и подписанные директором муниципального предприятия-должника Владимиром Алямовичем Тухватулиным.

В настоящее время в Арбитражном суде Омской области находится несколько других дел о взыскании задолженности за потреблённый природный газ с МП г. Омска «Тепловая компания» в пользу регионального поставщика газа. Взыскание долгов с крупнейшего дебитора будет продолжено всеми предусмотренными законом методами.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру