Омичам стали доступны современные технологии для оформления недвижимости

Омичам стали доступны современные технологии для оформления недвижимости

Омская область – регион, в котором современные космические технологии используются специалистами Омской кадастровой палаты, кадастровыми инженерами  для  уточнения  местоположения и оформления документов на объекты недвижимости.

pixabay.com

В соответствии  с федеральным законом  "О государственной регистрации недвижимости" геодезической основой Единого государственного реестра недвижимости являются государственные геодезические сети  и сети специального назначения, создаваемые в соответствии с законодательством о геодезии и картографии.

На сегодняшний день, с помощью геодезических сетей, можно  практически с абсолютной точностью определить границы любого объекта недвижимости. Плотность геодезической основы Единого государственного реестра недвижимости, с которой работает кадастровая палата,  кадастровые инженеры,  как правило, составляет не менее одного пункта на 10-30 кв. км, что позволяет обеспечить высокий уровень точности без применения сложных методик нелинейного преобразования, так как влияние кривизны земли будет не значительным.

В Едином государственном реестре недвижимости в настоящее время содержатся сведения о более чем 2 тыс. пунктах государственных геодезических сетей  и 72 пунктах сетей  специального назначения, расположенных на территории Омской области и вблизи её границ.

Получить информацию о координатах пунктов геодезической основы ЕГРН, можно запросив кадастровый план территории, либо обратившись с соответствующим запросом в кадастровую палату. Сделать это возможно любым удобным для заявителей способом -  воспользовавшись электронными сервисами, в письменном виде по почте, факсимильной связью, путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), в ходе личного приема должностными лицами Росреестра.

Применение специальных знаний в области геодезии позволяет гарантировать требуемый уровень точности при проведении кадастровых работ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру