Где в Омске изготавливают качественные протезы для зубов?

Корреспондент «МК» посетила одну из лучших зуботехнических лабораторий города

Алексей Гашев – личность в омской стоматологии известная. Созданная им зуботехническая лаборатория «Успех» является одной из крупнейших в городе и пользуется огромной популярностью среди стоматологических клиник. Сегодня «Успех» сотрудничает более чем с 15 учреждениями, изготавливая и поставляя высококачественные конструкции для протезирования зубов. В связи с празднованием Международного дня зубного врача мы решили пообщаться с основателем лаборатории.

Корреспондент «МК» посетила одну из лучших зуботехнических лабораторий города
Алексей Гашев, основатель зуботехнической лаборатории «Успех»

– Алексей Владимирович, расскажите, что сегодня лаборатория «Успех» может предложить омичам?

– Наша лаборатория изготавливает ортопедические конструкции для всех видов протезирования, имеющихся в современной стоматологии: бюгельные протезы, нейлоновые, замковые, металлокерамика, мостовидные протезы и т.д. Сегодня омичи часто делают выбор в пользу методик, возвращающих эстетический вид – это виниры, безметалловая керамика, импланты. Специалисты «Успеха» могут выполнять работы любой сложности.    

– А тот факт, что лаборатория находится отдельно от клиник, не сказывается на качестве работ? Всегда ли можно помочь пациенту, так скажем, на расстоянии?

– Мы находимся в очень тесном контакте со стоматологическими клиниками. В сложных случаях, например, если у пациента необычный цвет зубов или есть какие-то аномалии прикуса, нам присылают фотографии. При необходимости я лично выезжаю в клиники на консультации. Вместе с лечащим врачом осматриваем пациента, решаем, как сделать лучше. Наверное, это одна из особенностей «Успеха» – индивидуальный подход к клиентам. Кроме того, в лаборатории идет постоянный внутренний контроль качества. Новейшее оборудование позволяет изготавливать максимально точные протезы.

– О каком оборудовании идет речь?

– Термопресс для изготовления прессованных протезов: нейлоновых, ацеталовых – достаточно редкая установка. Фрезерное оборудование для изготовления замковых, телескопических работ. Есть технология пресс-керамики, благодаря которой мы сами изготавливаем виниры и безметалловую керамику. Высокой точностью обладает литейное производство. Некоторые клиники, даже имея лабораторию на своей базе, обращаются к нам за помощью. Все установки, как и материалы – лучших импортных и отечественных производителей.

– Насколько оперативно выполняются работы?

– Благодаря современной материально-технической базе и полному спектру услуг в нашей лаборатории протезы изготавливаются очень оперативно. В экстренных случаях, например, когда человек приехал к нам ненадолго из другого региона, можем изготовить ортопедическую конструкцию за 2 дня. Это довольно сложная задача для зубных техников. Ведь работа у них творческая, скульптурная, в каждую хочется вложить душу.

– А в творческой работе многое зависит от самого мастера…

– Безусловно. В нашей деятельности очень важно отношение, с которым специалисты подходят к делу. В коллективе лаборатории «Успех» работают по-настоящему увлеченные своей профессией люди. Они стремятся к профессиональному росту, проходят дополнительное обучение. Да и мой опыт в данной сфере – почти 20 лет – дает уверенность в том, что все работы будут выполнены на высоком уровне. Наверное, именно поэтому мы и смогли добиться успеха в нашем «Успехе».

 

Зуботехническая лаборатория «Успех»

г. Омск, К. Маркса проспект, 41/17

Тел.: (3812) 40–94–46

Лицензия ЛО-55-01-001102. На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2017

Заголовок в газете: Секреты, определяющие «Успех»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру