В Омске специалистами земельного надзора выявлен факт незаконных земельных работ

В Омске специалистами земельного надзора выявлен факт незаконных земельных работ

В рамках административного расследования по проверке фактов, указанных в обращениях ряда заинтересованных ведомств, специалисты земельного надзора установили случаи незаконных земельных работ.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения в границах Лесного сельского поселения Исилькульского района Омской области неизвестные с целью демонтажа труб водопровода сняли верхний плодородный слой почвы (110 кв.м.).

Впоследствии было установлено, что незаконные земельные работы были произведены по инициативе гражданина Е.А. Шамшина. Который не смог предоставить сотрудникам Управления Россельхознадзора по Омской области документы, разрешающие снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Кроме того, злоумышленник своевременно не предпринял мер по рекультивации нарушенных земель.

По выявленному факту нарушения гражданин Е.А. Шамшин привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафа, которую предстоит выплатить нарушителю, составляет 21 000 рублей. Как отмечают в Управлении Россельхознадзора, постановления еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Незаконные земельные работы являются достаточно распространенным нарушением в Омской области и городе Омске. Помимо отсутствия разрешительных документов, к нарушениям относят несоблюдение сроков производства работ, не соответствующее требованиям закона ограждение участка, на котором осуществляются работы и мн.др.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру