Омские учителя обеспокоены асоциальным поведением подростков

Омские учителя обеспокоены асоциальным поведением подростков

В четверг, 16 марта, состоится круглый стол «Девиантное поведение: важнее не уроки, а то, что после уроков». Организаторы мероприятия – городская комиссия по делам несовершеннолетних и департамент образования мэрии, обсудят с преподавателями ОмГПУ, школьными учителями, психологами и социальными педагогами тенденции подросткового поведения. Особое внимание планируется уделить методике воспитания школьников с девиантным поведением.

Педагоги и чиновники постараются ответить на вопросы: «Где заканчивается норма и начинается девиация?», «Родители, школа и ребенок: кто главный в воспитании?», «Приоритеты развития внеклассной (воспитательной) работы», «Перспективы преодоления девиации ребенка».

По словам ответственного секретаря городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марины Пушкаревой, причиной «плохого» поведения подростков являются внешние неблагоприятные условия, которые усугубляются неправильным воздействием со стороны родителей и учителей. Она убеждена в том, что запреты, наказания и тотальный контроль — не выход из ситуации.

Pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру