Омская молодежь из сельских районов присоединилась к акции «Дорога весне»

В Омске продолжается реализация акции, в рамках которой активисты «Молодой Гвардии», общественники и добровольцы помогают жителям частного сектора бороться со снегом.

На неделе 20 активистов вновь отправились к домам пенсионеров и ветеранов. Вооружившись лопатами молодые люди расправились с семью сугробами, высотой с человеческий рост.

- Коммунальные службы не успевают справляться со сложившейся ситуацией, из-за чего акция по уборке снега стала необходима. Мы стараемся помочь людям, которые сами не могут убрать снежные завалы. В рамках акции была оказана адресная помощь в расчистке снега одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, - прокомментировал Илья Бубнов.

Отметим, что стартовавшая на прошлой неделе акция была запущена и в районах области. К ней подключились местные отделения «Единой России», просто не равнодушные граждане. Ветеранам Телевезионного завода вызвался помочь директор ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш» Владимир Березовский. Он предоставил технику и добровольцев.

В понедельник, 13 марта, в поселке Муромцево волонтёры отряда «БЭП» совместно с молодогвардейцами организовали расчистку территории памятных мест посёлка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру