В Омске проходит ежегодная спартакиада медицинских работников

На базе центра лыжного спорта проходит первый этап ежегодной спартакиады медицинских работников здравоохранения Омской области. 13 команд городских учреждений здравоохранения борются за победу в лыжной гонке.

Состязания проводятся в 2-х возрастных категориях: до 35 лет и 36 лет и старше. При этом женщины соревнуются в дистанции на 3 км., мужчины – на 5 км. В ходе гонки медики демонстрируют хорошую спортивную форму, физическую закалку, умение постоять за спортивную честь команды.

«Дух спартакиады объединяет коллектив каждого конкретного учреждения и укрепляет дружбу всего медицинского сообщества. Очень важно, что омские медики не просто пропагандируют здоровый образ жизни, но сами ему следуют. В этом году впервые в соревнованиях в отдельном зачете участвуют главные врачи. Это дает стимул для участников, которые работают в их коллективах. Это пример бодрости и здоровья. Когда администрация вместе с коллективом – это единое целое» - отметил председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Быструшкин.

В забеге среди руководителей учреждений здравоохранения первое место занял главный врач БУЗОО «Медико-санитарная часть №7» Вячеслав Егоренко. Он отметил важность проведения таких мероприятий для сплочения коллектива и увеличения количества здоровых людей в регионе. Соревнование среди команд продолжается.

Следующий этап спартакиады пройдет уже в начале следующего месяца. Команды примут участие в соревнованиях по настольному теннису.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру