В Омской области состоятся военно-спортивные соревнования «Казачий сполох»

В мае 2017 года в Большереченском районе состоятся традиционные военно-спортивные соревнования для молодежи «Казачий сполох».

На протяжении четырех дней 13 сборных команд из города Омска и сельских районов области будут состязаться в ловкости на казачьей полосе препятствий и в ориентировании на местности. Подросткам предстоит продемонстрировать свои навыки в разборке и сборке автомата, строевой подготовке.

Мероприятие будет проводиться уже в пятый раз. И с каждым годом оно становится все более популярным среди юных казаков. Помимо спортивных соревнований 4-дневная программа «Казачьего сполоха» включает в себя экскурсионную часть по достопримечательностям Большеречья. Ребята посетят зоопарк и погуляют по историко-культурному комплексу «Старина Сибирская».

Посредством военно-спортивной игры областное министерство образования, Омское отдельское казачье общество и Главное управление региональной безопасности стремятся развить у молодого поколения интерес и уважение к истории и традициям российского казачества, популяризировать здоровый образ жизни.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру