В Омской области запущен конкурс по определению лучшего школьного лесничества

На протяжении трех месяцев, до 26 мая, сборные омских школ будут трудиться над благоустройством заранее определенных участков лесных насаждений.

В рамках конкурса юные омичи будут проводить субботники, мастерить и развешивать скворечники, а также совместно с профессиональными лесничими обследовать лес на выявление болезней и вредителей. Одним из этапов состязания станет и участие команд во Всероссийском дне посадке леса.

Школьники уже приступили к подготовительным работам: ребята мастерят скворечники и разрабатывают стратегию будущих мероприятий совместно с педагогами и специалистами Главного управления лесного хозяйства.

omskportal.ru

Конкурс на лучшее лесничество является первым этапом экологических соревнований для школьников, обеспокоенных сохранностью леса. По завершению данного этапа юным экологам предстоит творческое соревнование – команды будут создавать агитационные плакаты на тему предупреждения лесных пожаров.

Победители конкурсов, проводимых в Омской области в рамках Года экологии, будут награждены памятными призами в августе 2017 года на региональном Слете школьных лесничеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру