В Омске соберутся школьники со всей России

21 марта 2017 года факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского начинает очный этап Филологической олимпиады школьников «Образ Крыма в языке, литературе и культуре», посвящённой Году литературы.

По результатам заочного этапа, в котором приняли участие более 700 школьников 5-11 классов из 25 регионов России, а также из Казахстана, к участию в очном этапе приглашены около 300 учащихся. В их числе обучающиеся школ и гимназий Омска, Омской области, Томска, Кургана, Кемерово, Перми, Свердловской, Нижегородской, Волгоградской областей и др. регионов России, а также Казахстана. 

Филологическая олимпиада школьников проводится уже в 9-й раз и является уникальной для нашего региона: это единственная олимпиада филологического направления в Сибири, результаты которой учитываются при поступлении в вуз; Филологическая олимпиада школьников включена в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников. К тому же в этом году очный этап проводится сразу на двух площадках: в Омске 21 марта и в Симферополе 28 марта 2017 года на базе Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского В.И, являющейся партнёром Организаторов Филологической олимпиады

Регистрация участников очного этапа начнётся в 9.00 в холле 1-го этапа ОГОНБ им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11); торжественное открытие очного этапа олимпиады состоится в 10.00 в конференц-зале ОГОНБ им. А.С. Пушкина. Участников олимпиады и учителей будет приветствовать представители Министерства образования Омской области, руководство ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, руководство факультета филологии и медиакоммуникаций и члены жюри очного этапа.

Итоги очного этапа в отдельных конкурсах подводятся в тот же день – 21 марта 2017 года. Церемония награждения победителей начнётся в 14.10.

pixabay.com

Место проведения: ОГОНБ им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11)

Дата и время: 9 апреля, 9.00 – начало регистрации, 10.00 – торжественное открытие; 14.10 – подведение итогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру