Для омских студентов провели экскурсию на одной из телефонных станций

Омский филиал ПАО «Ростелеком» организовал экскурсию на телефонную станцию для студентов Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. В рамках мероприятия студенты посетили кабельную шахту телефонной станции и зал КРОСС.

Студенты узнали с помощью каких средств обеспечивается связь, как происходит подключение телефонов. Также участники экскурсии смогли познакомиться со станционным оборудованием GPON, смогли провести измерения линии. Специалисты Омского филиала компании «Ростелеком» рассказали гостям про технологии доступа, которые обслуживает Городской центр технической эксплуатации телекоммуникаций, о традиционной телефонии, о предоставлении услуг интернета и интерактивного ТВ по технологиям xDSL, ETTH. Подробно специалисты рассказали о технологии GPON и продемонстрировали приборы и инструменты, которые применяются в данной технологии. Студенты на практике смогли оценить работу сварочного аппарата для соединения оптического волокна.

Обсудить увиденное и задать интересующие вопросы участники экскурсии могли по завершению мероприятия. Гостей интересовали самые разные вопросы: можно ли пройти практику, как происходит сварка оптоволокна и много другое.

«Подобные встречи важны, потому что позволяют донести до молодого поколения всю сложность и актуальность работы нашей компании. Кроме того, мы заинтересованы в привлечении талантливой молодежи и ежегодно организуем практику для студентов с перспективой последующего трудоустройства», – подчеркнул директор Омского филиала компании Эдуард Серобабин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру