Молодежь решила самостоятельно бороться за чистый воздух в Омске

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» совместно с молодежью, при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», вышли на пикетную акцию. Поводом для возмущения молодых людей стал неприятный запах, который стоит в городе уже несколько недель.

В ходе пикета активисты постарались напомнить городским властям о том, что нынешний год объявлен в России Годом экологии. И жителям Омска хотелось бы дышать чистым воздухом и не переживать за собственное здоровье.

По мнению куратора экологического проекта «Эко-Проба» Вероники Белобородовой, молодежь хочет, чтобы омичи могли дышать чистым, весенним воздухом, а не выбросами. - Цель нашей акции - привлечение внимания общественности, средств массовой информации, а также компетентных органов для решения назревшей проблемы, - сказала девушка.

Неприятный запах в Омске вынудил молодежь выйти на митинг

Неприятный запах в Омске вынудил молодежь выйти на митинг

Смотрите фотогалерею по теме

Уже по завершении пикета, известный омский эколог опубликовал на своей странице в социальных сетях версию о том, что вероятным источником запаха стал "пруд-накопитель Нефтезавода, который решили почистить". По словам эксперта, "в этом пруду накопился не только малоопасный этантиол, но и более опасные отходы..." 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру