В Омске сожгли партию лососевой икры

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области была пресечена попытка вывоза в Казахстан 92-килограммовой партии икры лососевых пород. Задержание контрабандистов произошло накануне на ППУ «Исилькуль».

Продукция перевозилась в пластиковых куботейнерах по товаротранспортным документам. На одном из восьми контейнеров не оказалось маркировки и ветеринарных справок, что и явилось причиной ареста продукции. 13 кг икры были размещены на хранение под контроль Государственной ветеринарной службы Омской области. Позднее были взяты пробы продукции, которые показали несоответствие товара действующим стандартам по микробиологическим показателям, также в икре были обнаружены дрожжи.

55.rospotrebnadzor.ru

Как сообщили в ведомстве, данные результаты свидетельствуют об опасности данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

Перевозчик опасной икры привлечен к административной ответственности.

Кроме того, за прошедшую неделю было предотвращено распространение на территории региона опасных семян. В трех партиях, общим весом 7,5 кг, были обнаружены карантинные сорняки.

Опасная партия поступила в Омскую область из Москвы и предназначалась для розничной реализации жителям региона.

Все семена были уничтожены сотрудниками надзорного ведомства путем сожжения.

55.rospotrebnadzor.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру