Фонд Манякина содействует модернизации системы уличного освещения города Омска

В 2016 году в городе Омске была создана рабочая группа с представителями регионального Правительства и городской мэрии и по вопросу реализации проекта модернизации системы уличного освещения города.

Реализация программы по энергосбережению входит в одно из приоритетных направлений деятельности органов власти на территории всей страны. В соответствии с федеральным законодательством на муниципальном уровне власти реализуются соответствующие программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

- За время нашей совместной работы с органами власти удалось провести тестирование светильников на двух улицах города Омска. Получены положительные результаты тестирования светодиодного освещения от компании «LuxON», ни один из представленных образцов не сломался. Что позволяет смело сказать о качестве и надежности осветительного оборудования. Если освещение городских улиц перевести на новый уровень, то можно добиться существенной экономии для бюджета. По просьбе администрации города сегодня начинается установка современных светильников на 3-ей Транспортной улице, протяженность которой около 2 километров. Важно, что образцы предоставляют на безвозмездной основе производители светильников. О полноценных результатах ещё рано заявлять, но надеюсь, что данная инициатива будет поддержана органами власти и омичи получат современное освещение на улицах города, - рассказал инициатор проекта, депутат Законодательного Собрания Омской области, руководитель Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

Отметим, что ранее с администрацией города был подписан протокол о намерениях между АО «Омскэлектро» и компанией «Powerking Co Ltd» Республики Корея по участию в работе по модернизации сети наружного освещения на территории Омска. Но в ходе испытаний были выявлены поломки представленных образцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру