Омская молодежь перенимает традиции российского казачества

В Омске прошел круглый стол, посвященный роли молодого поколения в реализации Стратегии развития российского казачества.

В нынешнем году омские казаки примут на своей территории молодежь Сибирского казачьего войска. Престижное мероприятие имеет федеральное значение, так в этом году слет будет посвящен 435-летию Сибирскому казачьему войску и присоединению Сибири к Российскому государству.

По словам атамана Сибирского войскового казачьего общества, казачьего генерала Геннадия Привалова, вовлеченность омской молодежи в работу будущего слета имеет огромное значение. «Молодежь – это будущее. Если мы сегодня правильно определим задачи, если нас поймет молодежь, то значит – у нас есть будущее, – комментирует атаман. Именно поэтому основной актив молодых казаков уже сейчас начал подготовку к летнему мероприятию. Очень важно, чтобы омичи достойно выступили в спортивных состязаниях, продемонстрировали свои навыки строевой и боевой подготовки, действий в экстремальных ситуациях и оказания первой медицинской помощи. Предстоит также демонстрация знаний казачьих традиций.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру