В Омске наградили лучших специалистов в сфере ЖКХ

Мероприятие состоялось в региональном правительстве

Работа в сфере жилищно-коммунального комплекса – это тот самый случай, когда «меня не замечают» – совсем не минус, а доказательство того, что компании достойно выполняют возложенные на них задачи. Когда специалисты, незаметно для других глаз, успешно решают текущие вопросы, а омичи наслаждаются теплом и уютом своих домов. Эта мысль стала ключевой в поздравительной речи главы минстроя Александра Бирюкова, прозвучавшей на торжественном мероприятии ко Дню работников ЖКХ.

Мероприятие состоялось в региональном правительстве

На пути к юбилею

Награждение лучших работников сферы жизнеобеспечения состоялось в канун праздника в региональном правительстве. Здесь собрались представители лучших предприятий города и области – ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и т.д. С приветственными словами и поздравлениями в их адрес выступили заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков, а также министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Бирюков.

– Те, кто номинируются сегодня на награды, – это лучшие из лучших в сфере ЖКХ, – отметил Станислав Гребенщиков. – Нас называют комплексом жизнеобеспечения, и через два года он будет праздновать 370-летний юбилей. Это очень мощный комплекс, в регионе проложены тысячи километров теплотрасс, канализационных сетей, функционирует более полутора тысяч тепловых источников, которые вы обслуживаете на благо омичей. На протяжении нескольких лет мы достаточно стабильно справляемся с задачами по проведению отопительного сезона, и я думаю, жители верят в ваш профессионализм, в вашу надежность. Сейчас главная задача заключается в повышении эффективности отрасли. Для этого необходимо привлечение масштабных бюджетных и внебюджетных средств. Долгое время бюджет Омской области не баловал нас поддержкой, но в последнее время удается добиться финансирования. В прошлом году на развитие отрасли ЖКХ из бюджета было выделено 35 миллионов рублей, в этом году– 60 миллионов. Это серьезная поддержка, и я думаю, что в скором времени мы это ощутим. Из внебюджетных источников на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйство привлечено более 100 миллионов рублей, и в 2017 году планируется эти объемы нарастить. В ближайшей перспективе – техническое перевооружение отрасли, программа уже разработана. Нам предстоит серьезная совместная работа по улучшению качества обслуживания населения. В канун праздника хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, успехов вам, вашим близким, родным, стабильности и надежности.

– Специфика деятельности в данной сфере такова, что, находясь на своих рабочих местах, вы выполняете задачи, которые позволяют нам каждый день радоваться теплому жилью, качественной питьевой воде, не знать проблем с водоотведением, и это лучшая оценка труда, в который вы вкладываете свою душу. Хочется поблагодарить вас за профессионализм, трудолюбие, готовность в любой период года, в любое время суток прийти на помощь, устранить возникшие аварийные ситуации и дать людям те блага, которые они хотят иметь. Пусть в ваших семьях будет покой и мир, благополучие и достаток.

К вершинам «Олимпа»

Если плоды трудов предприятий сферы ЖКХ порой и ускользают от взглядов омичей, то уж профильные ведомства всегда готовы отметить тех, кто своей работой подает пример другим. Торжественным моментом мероприятия стало награждение специалистов сферы ЖКХ. Почетные грамоты правительства Омской области и благодарственные письма губернатора Омской области были вручены более 80 человек – за многолетний труд и личный вклад в развитие отрасли. Одним из награжденных стала руководитель УК «Олимп» Людмила Грольман.

– Я хочу сказать огромное спасибо тем, кто высоко оценил нашу работу, – говорит Людмила Сергеевна. – Управляющая компания «Олимп» уже не первый раз получает почетные грамоты и благодарности, и это мероприятие в очередной раз доказывает, что усилия наших специалистов не пропадают даром, и их непростой труд важен для благополучия и процветания города.  

Управляющая компания «Олимп» начала свою деятельность в 2013 году. За это время она взяла на обслуживание 45 домов, находящихся в Советском округе. Большая часть домов – 50-60-х годов постройки и требуют серьезных вложений – как финансовых, так и трудовых. Однако, специалистов УК «Олимп» это не страшит: ставя перед собой высокую планку, они всегда готовы прокладывать свою, пусть непростую, тернистую, дорожку к новым вершинам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: Если их не замечают – это плюс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру