Сергей Старовойтов рассказал омичам, как одержать победу на выборах

Сегодня, 25 марта, состоялся семинар известного омского политтехнолога Сергея Старовойтова по теме "Планирование успешной избирательной кампании". Сергей Старовойтов известен как компетентный специалист не только в нашем регионе, но и по всей России и странах ближнего зарубежья. Участие на выборах всех уровней — от муниципальных до федеральных — позволило ему не только накопить бесценный материал по организации выборов, но и получить профессиональное признание. Именно факт обладания огромным багажом знаний, который мог бы пригодиться начинающим и уже состоявшимся политтехнологам, подтолкнул его к проведению подобного рода мероприятия.

Для многих людей, не вовлечённых в политические процессы, выборы — это что-то очень сложное и далекое. Люди склонны считать, что в этом процессе нет ничего святого и все это — большая фикция. Возможно, отчасти они и правы. Но для людей, которые выборами занимаются профессионально, это процесс структурированный и случайности здесь бывают крайне редко. Главное в этом процессе — это осознание того, что выборы — это не хаос: общественным сознанием можно и нужно управлять, если вы хотите добиться результата. Но добиться результата можно только в том случае, если есть понимание того, что нужно делать. Именно вопросы о планировании кампании, психологии кандидата, бюджете кампании и ходе голосовании Сергей Старовойтов освещал в ходе своего семинара.

Стоит отметить, что конкретно PR-технологии политтехнолог не описывал. Но на это есть разумное основание. Каждый успешный политтехнолог не сразу становится признанным профессионалом: за годы работы на пути специалиста обязательно будут и успешные кампании, а будут и откровенно провальные. И именно понимание того, какие технологии и то, как их нужно использовать для того, чтобы выиграть выборы, сделают вас успешным политтехнологом. А это уже загадка, ответ на которую вы вряд ли услышите на семинаре или найдёте в публичном пространстве. Полагаем, что Сергей Старовойтов не остановится на этом семинаре, а будет и дальше продолжать выступать в роли спикера. У него, к слову, это великолепно получается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру