Омские энергетики обсудили вопросы повышения эффективности и результативности производственной деятельности

По традиции День начальника РЭС начался с подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности Омскэнерго за 2016 год по основным ключевым показателям. Так, сократив среднюю длительность собственных устойчивых перерывов электроснабжения потребителей на одно технологическое нарушение на 23% (по сравнению с 2015 годом) и удельную повреждаемость собственных ЛЭП на 18% компания остается на первом месте по показателям надежности и качества электроснабжения среди филиалов МРСК Сибири. По результатам итоговой оценки деятельности за 2016 год Омскэнерго занимает 2 место, стабильно входя в тройку лучших филиалов Общества.

Далее форма проведения совещания представляла собой, по сути, деловую игру. Более 50 участников и экспертов в составе трех рабочих групп решали основные производственные задачи. В этом году на совещании предлагалось обсудить проблемы и внести предложения по повышению эффективности работы условного ПО (в разрезе РЭС) в условиях ограничений параметрами баланса рабочего времени.

Преимущество выбранного формата встречи заключается в практическом мозговом штурме обсуждаемых проблем. Технические руководители компании со всей области, знающие основные особенности выполнения производственной деятельности на местах, обмениваются мнениями и занимаются поиском решений, работая в команде.

Принятые решения ежегодно успешно реализуются в производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Совещания руководителей РЭС стали эффективным инструментом повышения качества функционирования электросетевого комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру