Омские спортсмены поделились с журналистами впечатлениями от успешного сезона

Сегодня, 28 марта, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие именитые омские спортсмены - биатлонист Игорь Малиновский, конькобежка Ольга Граф и совсем молодой лыжник Арсен Тукумбаев, а также их наставники.

В самом начале мероприятия заместитель министра спорта Алексей Фадин отметил выдающие результаты на международной арене в сезоне 2016/2017, вручив благодарственные письма спортсменам и их тренерам. Отдельно стоит отметить торжественное присуждение звания мастера спорта России молодому омскому биатлонисту Игорю Малиновскому. 

После торжественной части Алексей Фадин поинтересовался трудностями, которые возникли у спортсменов на пути к пьедесталам, а также узнал об их планах на сезон 2017/2018. Все спортсмены были в отличном настроении и не выглядели уставшими, несмотря на то, что в их сезоны было множество стартов, которые, к радости их болельщиков, завершились успехом.

Уже после официальной части с заместителем министра беседа продолжилась в неформальной обстановке, где журналисты смогли поинтересоваться вопросами о жизни спортсменов.

Напомним, 20-летний биатлонист Игорь Малиновский в этом сезоне стал победителем первенства Европы, трижды поднимался на пьедестал первенства мира, а также дебютировал на этапе Кубка мира в составе Сборной России.

Конькобежка Ольга Граф, являющаяся бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи, выигрывала медали отдельным этапов Кубка мира, а также завоевала «бронзу» в командной гонке.

12-летний лыжник Арсен Тукумбаев в этом году выиграл «бронзу» Всемирной зимней специальной Олимпиады в Австрии, в которой принимают участие 2600 спортсменов из 105 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру