В Омске запускается федеральный проект «Эко-Проба»

Накануне активисты «Молодой Гвардии» провели круглый стол, посвященный презентации нового федерального проекта «Эко-Проба», цель которого — защита экологии страны. Инициативу молодежи поддержали депутат Заксобрания Павел Коренной и сотрудник министерства экологии Сергей Арефьев.

Представители власти не только одобрили желание молодых людей активно участвовать в процессах обеспечения экологической безопасности региона, но и согласились на совместную реализацию проекта. Сергей Арефьев рассказал активистам о тех акциях, которые уже проведены силами региональных властей. И предложил разработать план совместных мероприятий на 2017 год.

По словам регионального куратора экологического направления МГЕР Вероники Белобородовой, встреча прошла достаточно емко и продуктивно. - Приятно отметить, что многие организации также проводят различные мероприятия экологической направленности, и это носит системный характер. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа будет не менее полезной и эффективной для реализации поставленных проектом целей, - отметила девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру