В Омской области продолжается работа по снижению уровня детского электротравматизма

«Омскэнерго» продолжает работу по реализации программы профилактики детского электротравматизма. Накануне весенних каникул специалисты Саргатского района электрических сетей провели уроки для 167 детей.

Энергетики Саргатского РЭС встретились с учениками младших классов базовой школы и лицея поселка Саргатское. Ребятам напомнили о необходимости осторожного обращения с электроприборами и рассказали об опасности игр на улице вблизи энергообъектов.

В ходе встречи дети усвоили много полезной информации – как быть, если увидишь оголенный провод, как распознать сломанный электроприбор и какие предупреждающие знаки остерегают нас от опасности.

Школьников также познакомили с профессией электромонтера, продемонстрировали основные средства индивидуальной защиты и предоставили возможность в игровой форме почувствовать себя настоящими энергетиками. Каски, перчатки, диэлектрические боты – кто будет самым проворным и принесет победу своей команде!

Победители шуточных эстафет и все участники получили красочные подарки – расписания уроков, магниты, закладки для книг и раскраски с напоминанием об осторожном обращении с электричеством.

Игры с электричеством могут быть опасны. Будьте внимательны и берегите своих близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру