ООО «Омсквторсырье» 15 лет на страже порядка и чистоты

Юбилейный год для одного из крупнейших и стабильных предприятий Омской области в сфере приема твердых бытовых отходов совпал в Годом экологии

Компания «Омсквторсырье» не только помогает очищать город от мусора, но и обеспечивает его полезное вторичное применение. Более 200 торговых и промышленных организаций находятся в числе партнеров предприятия.

Юбилейный год для одного из крупнейших и стабильных предприятий Омской области в сфере приема твердых бытовых отходов совпал в Годом экологии

В месяц здесь принимается и обрабатывается порядка 1300 тонн отходов. Примечательно, что поставщиками вторсырья являются не только организации города и области, но и неравнодушные инициативные граждане. После сортировки и прессовки в цехах «Омсквторсырья» ТБО (макулатура, ПЭТ-бутылки, полиэтиленовая продукция, текстильное и ватное сырье) отправляют на российские перерабатывающие заводы, а также вывозят на экспорт.

Руководство ООО «Омсквторсырье»  уверено, что проблему замусоренности города можно решить путем создания пунктов приема по раздельному сбору отходов, которые представляют собой полезный сырьевой ресурс: макулатура и картон, пэт-бутылка, полиэтилен и пластмасс. Но одного этого будет недостаточно. Необходимо, чтобы у самих горожан было понимание того, насколько важно в городе-миллионнике правильно обращаться с бытовыми отходами. Добиться такого понимания можно лишь постоянной и планомерной разъяснительной работой.

С этой целью компания регулярно проводит акции, направленные на привлечение внимания населения к проблеме сбора бытовых отходов. Это и организация мобильных пунктов сбора вторсырья, и установка контейнеров для раздельного сбора мусора.

В нынешнем году, который Указом Президента РФ объявлен Годом экологии, ООО «Омсквторсырье» совместно с Детским ЭкоЦентром и региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический Центр» объявили о проведении конкурса по сбору вторичных ресурсов среди образовательных учреждений города Омска «Сохраним планету зеленой». Конкурс проводится с 1 марта по 16 октября 2017 года. Победителей ждут ценные подарки.

Организаторы уверены, что мероприятие не только поможет сделать родной город чище, но и сможет привлечь внимание детей, подростков и молодежи к проблемам загрязнения окружающей среды, проблемам ресурсосбережения, расширит представления юных омичей о возможностях вторичного использования бытовых отходов. И самое главное – благотворно скажется на формировании экологической культуры подрастающего поколения.

Для ООО «Омсквторсырье» участие в социально значимых проектах стало доброй традицией. За 15 лет деятельности компания заслужила многочисленные благодарности от Администрации города Омска и различных общественных организаций. Так, на счету компании благодарственное письмо от Администрации Детско-юношеской общественной организации «Экологический центр» за помощь в организации тематической акции «Твердые отходы – наша общая проблема», а также благодарность за помощь комитету территориального общественного самоуправления «Молодежный» в проведении мероприятий и благоустройстве территории микрорайона. Кроме того, ООО «Омсквторсырье» является лауреатом городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» и участником областного конкурса «Социальная звезда».

Активная гражданская позиция руководства компании позволяет предприятию на протяжении долгих лет успешно справляться с производственными задачами и участвовать с жизни города Омска, внося неоценимый вклад в развитие экологической культуры омичей.

 

ООО «Омсквторсырье»

г. Омск, ул. Пристанционная, 21,

Тел.: (3812) 29-10-14, 29-10-16, 29-10-13.

 

На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Юбилей в Год экологии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру