В Омске проходит Кубок России по велоспорту-трек

С 29 по 31 марта в Омском велоцентре проходят соревнования на Кубок России по велоспорту-трек. Параллельно спортсмены участвуют во всероссийских соревнованиях «Индея-спринт».

Церемония открытия соревнования прошла 30 марта. Спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Омской областей, Республики Крым приветствовали заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин, депутат Законодательного собрания Омской области, руководитель Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Степан Бонковский и директор БУ ОО «Омский велоцентр» Борис Ничипуренко. С творческими номерами в ходе церемонии выступили артисты Омского отдельского казачьего общества.

Алексей Фадин провел награждение победителей состоявшихся на тот момент времени соревнований. Отметит, что на пьедестал почета взошли и омские спортсмены.

За вклад в развитие и популяризацию велоспорта Степан Бонковский наградил памятными медалями им. С. Манякина именитых омских спортсменов и тренеров.

- Традиции омского велоспорта с каждым годом становятся только крепче, юные велосипедисты продолжают славное дело основоположников этого вида спорта Алексея Головченко и Леонида Живодерова. Спасибо тренерам и инструкторам за ваш труд, профессионализм, заряд энергии, благодаря которым команда Омской области добивается высоких спортивных результатов, - отметил Бонковский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру