Стали известны результаты контроля на автодорогах Омской области

     С 27 по 31 марта 2017 года на территории региона сотрудниками госветнадзора и ГИБДД было проведено 11 рейдов, досмотрено 45 транспортных средств и выявлено 11 правонарушений, связанных с не правильной транспортировкой продукции животного происхождения.

      Всего с начала 2017 г. специалистами Россельхознадзора по Омской области совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 133 рейда с целью контроля оборота грузов животного происхождения на автодорогах Омска и Омской области.

      Произведен досмотр 1315 транспортных средств, из них 322 автомобиля с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами.

     В результате было выявлено 58 нарушений действующего законодательства РФ в области ветеринарии, а также задержано до выяснения обстоятельств более 12 тонн продукции животного происхождения.

    Как правило, большая часть нарушений оказалась связана с отсутствием необходимых документов для перемещения грузов между сторонами Таможенного союза и перевозкой мясосырья без соблюдения необходимых условий. Вследствие чего к административной ответственности было привлечено 58 правонарушителей.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру