Фонд Манякина и Омский государственный педагогический университет договорились о сотрудничестве

4 апреля 2017 года в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках открытия XX региональной научно-практической конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина с Омским государственным педагогическим университетом. География участников конференции представлена семью регионами РФ, а также Республикой Казахстан и Германии.

Открыл мероприятие Декан факультета психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета Андрей Асриев. - Наша конференция стала доброй традицией, она проходит в два дня, 5 апреля состоится открытие студенческого проектного бюро. Эта структура будет работать на опережение. Наша задача создать банк социальных проектов по различным вопросам, которыми сможет пользоваться любой человек. Всех нас с праздником, все достижения, которых мы достигли, были открыты на прошлых конференциях, теперь наши инициативы процветают и успешно реализуются. Всем нам плодотворной работы, удовольствия от общения, наше факультетское сообщество мы воспринимаем намного шире, это и друзья с других учебных заведений, наши товарищи партнеры с других факультетов, наши общественные организации, с которыми мы сотрудничаем. Будем считать это не столько научным форумом, сколько дружеской встречею.

Почетным гостем конференции выступила Директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Спехова, которая отметила важность проведения подобных конференций для обмена практическим опытом со студентами и педагогическим сообществом.

- Спасибо за приглашение на региональную научно-практическую конференцию. Хотелось бы пожелать вам всем успехов, благополучия, а молодым людям - вы будущее нашей страны, созидания, будьте амбициозными, уверенными в себе, переворачивайте мир, чтобы мы гордились нашей великой страной. Сегодня решением Совета Фонда награждаем самых достойных и уважаемых педагогов, которые внесли существенный вклад в подготовку специалистов для системы образования Омской области, - сказал руководитель Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

Награды из профессорско-преподавательского состава Омского государственного педагогического университета получили: Игорь Вишняков, Сергей Маврин, Ирина Маврина, Наталья Федорова, Лариса Антилогова.

Продолжила практическую часть конференции, Заведующая кафедрой общей и педагогической психологии, Кафедрой педагогики и психологии детства, доктор психологических наук, профессор Лариса Антилогова. - Старшее поколение знает Сергея Иосифовича, как одного из самых молодых руководителей, который в 38 лет сумел вывести наш регион в число передовых. Мы гремели по всему Советскому Союзу, и не только в области сельского хозяйства, у нас открывались культурные центры, жизнь развивалась по всем направлениям. Не так давно в городе Омске был установлен монумент Сергею Иосифовичу Манякину, теперь создали Фонд его имени, это очень приятно, что память о таких выдающихся людях остается в наших сердцах, сердцах омичей. Спасибо, что такой Фонд создали в Омске, получать памятные медали имени Сергея Иосифовича Манякина очень почетно.

В продолжение мероприятия состоялось подписания соглашения о сотрудничестве Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина и Омского государственного педагогического университета, одним из пунктов соглашения выступает совместная реализация социальных проектов на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру