В Омске приступили к подготовке молодых кадров

На минувшей неделе специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области приняли участие в обучающем мероприятии для студентов ФГБОУ ВО «Омский Государственный Аграрный Университет имени П.А. Столыпина».

Сотрудники ведомства провели обучение в рамках программы повышения квалификации ветеринарных врачей «Современные проблемы ветеринарно-санитарной экспертизы, требования к организации и проведению государственного ветеринарного надзора подконтрольной продукции». Слушателям были представлены для изучения вопросы правоприменения на территории Евразийского экономического союза. Кроме того, специалисты Россельхознадзора организовали обзор подсистем ФГИС «Меркурий» с представлением видеоматериалов и специально разработанной презентации.

Обучающие мероприятия на базе ОмГАУ проходят регулярно. Их цель – формирование и расширение необходимого уровня квалификации ветеринарных специалистов Омской области.

pixabay.com

Отметим, что отдел государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора обеспечивает безопасность региона, препятствуя проникновению на территорию страны опасной продукции растительного и животного происхождения, а также борется с угрозой распространения заразных и иных болезней животных. От эффективности работы ведомства и компетенции его сотрудников, в частности, напрямую зависит здоровье и безопасность жителей Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру