В рамках Дней Павлодара в Омск прибывает делегация казахстанских бизнесменов

enw-fond.ru

С 6 по 8 апреля в городе Омске пройдут Дни Павлодара, предполагающие серию деловых переговоров между омскими и казахстанскими бизнесменами и политиками.

Помимо официальных лиц во главе с акимом Нуржаном Ашимбетовым Омск посетят представители более 20 крупнейших бизнес-структур Павлодарской области и Северного Казахстана, а также в состав казахстанской делегации вошли деятели культуры и спорта.

Как рассказала директор департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Парфенова, Павлодар – не просто важнейший для Республики Казахстан экономический, научный, культурный и образовательный центр. Это город, с которым у Омска давно сложились надежные партнерские взаимоотношения.

Отметим, что в нынешнем году исполняется ровно десять лет с тех пор, как было подписано Соглашение об установлении сотрудничества и партнерских отношений между администрацией Омска и акиматом Павлодара. Именно тогда власти задались целью расширения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных промышленных и инвестиционных проектов. С августа 2007 года города обменивались торгово-экономическими миссиями. Делегации из Омска посещали казахстанскую землю трижды: в 2007, 2008 и 2010 годах. Ответные визиты павлодарцев состоялись в 2010, 2012 и 2014 годах. Дни города Омска в Павлодаре прошли два года назад – в октябре 2015-го. Тогда было подписано Соглашение об установлении побратимских связей между двумя городами, намечены направления дальнейшего взаимодействия с акиматом города Павлодара.

В рамках Дней Павлодара омские предприниматели могут на не коммерческих условиях принять участие в бирже контактов. Мероприятие будет проводиться в конференц-зале гостиницы «Иртыш» 7 апреля с 9:00 до 12:30 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру