Омский полицейский был осужден за нанесение побоев гражданскому лицу

Сегодня в Знаменском районом суде было вынесено обвинительное постановление, с мерой пресечения в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, в отношении 28-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

pixabay.com

Из материалов дела стало известно, что утром 4 апреля 2016 года в отсутствие достаточных оснований теперь уже экс - полицейским был задержан и помещен в камеру для административно-задержанных, один из местных жителей, находившийся на тот момент в нетрезвом состоянии. Уже в камере задержанному было нанесено несколько ударов ногами. После чего подсудимый и двое его коллег просунули руки омича через прутья решетки и, используя наручники, обездвижили его. Таким образом, гражданину была причинена физическая боль и нравственные страдания.

С целью сокрытия факта причинения телесных повреждений сотрудники полиции уничтожили видеозапись, свидетельствующую об их противоправных действиях, но впоследствии запись все же удалось восстановить.

В настоящее время все участники уголовного дела уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру