В Омск приехал генеральный директор Корпорации Уралвагонзавод

4 апреля генеральный директор Корпорации УВЗ Александр Потапов посетил с рабочим визитом Омский завод транспортного машиностроения (входит в структуру УВЗ), где ему показали серийное и опытное производства, а также образцы выпускаемой техники.

Осмотр производственной площадки начался с посещения механосборочных цехов, где Александру Потапову продемонстрировали все этапы сборки гусеничных лент для бронетехники.

На сегодняшний день «Омсктрансмаш» является единственным предприятием в России,  выпускающим данный вид продукции.  Два года назад здесь появилось новое высокотехнологичное оборудование для производства гусеничных лент, что позволило значительно увеличить номенклатуру и объем выпускаемых изделий.

В сборочном цехе генеральному директору Корпорации представили готовые к сборке корпуса бронетехники, а также конечную продукцию.

На опытном производстве Александр Потапов ознакомился с пилотным образцом техники - гражданской версией плавающего транспортера поисково-спасательного ПТС-ПС, который был разработан и изготовлен специалистами предприятия в 2016 году. Универсальность конструкции транспортера позволяет использовать его для выполнения поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Также в ходе рабочего визита прошла встреча Александра Потапова с губернатором Омской области Виктором Назаровым. В рамках совещания состоялось обсуждение имеющихся планов производства на 2017 – 2018 годы, а также возможностей дополнительной загрузки завода, за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции, в том числе в сегменте гражданского назначения.

В ходе встречи Александр Потапов подчеркнул: «Сегодня в соответствии с поставленной Президентом РФ задачей по увеличению доли гражданской продукции до 30% к 2025 году предпринимаются шаги по диверсификации производства и обеспечению его ритмичной загрузки. Также в рамках дальнейшего развития предприятия мы планируем особое внимание уделять реализации комплексных программ по привлечению, обучению и развитию молодых специалистов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру