В Омске проводят постоянный мониторинг проб воздуха

ОАО «ОмскВодоканал» (входит в ГК «Росводоканал») в рамках программы производственно-лабораторного контроля ведёт регулярный отбор проб воздуха в районе очистных сооружений канализации и на канализационных насосных станциях предприятия.

«Наша компания является социально-ответственным предприятием, поэтому мы тщательно следим за нашим оборудованием и сооружениями, чтобы не допустить воздействия на окружающую среду», - отметил заместитель главного инженера, начальник производственного отдела Павел Козлов.

Отсутствие нарушений гигиенических нормативов РФ по предельно допустимым выбросам подтверждается мониторингом атмосферного воздуха, который предприятие ведёт в соответствии с утверждённой программой производственного контроля.

Предприятие имеет современную лабораторию и высокотехнологичное оборудование, аналогов которым в Омске нет. Объективные результаты исследований проб воздуха обеспечиваются используемыми в работе газоанализаторами и арбитражными методами анализа. Независимые исследования, проведённые в марте и апреле, подтвердили достоверность результатов лабораторного центра компании.

4 и 5 апреля специалисты двух независимых лабораторий и лабораторного центра омского водоканала произвели отбор проб воздуха на очистных сооружениях канализации и канализационных насосных станциях. Результаты исследований образцов воздуха показали, что превышения допустимых концентраций по этилмеркаптану и метилмеркаптану нет. Исследования трёх лабораторий подтвердили соответствие нормативам допустимых выбросов замеряемых веществ.

В конце марта аналогичные результаты были получены по результатам нескольких выездных проверок с участием сотрудников Управления Росприроднадзора по Омской области представителей Министерства природных ресурсов и экологи Омской области, Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру