Правительство Омской области приступило к выделению бюджетных средств на благоустройство

Получить финансирование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» могут муниципалитеты с численностью населения свыше 1 тысячи человек, а также имеющие в жилищном фонде не менее 16-ти много-квартирных домов, участвующих в программе капремонта.

Органам местного самоуправления необходимо в срок до 11 апреля подать в областное Министерство строительства и ЖКХ пакет документов, содержащий, в том числе, и программу по благоустройству территории.

Обязательное условие при разработке муниципальной программы – учет мнения граждан, непосредственно проживающих на территории. Жильцы должны озвучить свои пожелания относительно объема и характера будущих работ. Так, минимальный перечень подразумевает обустройство и асфальтирование тротуаров и проездов, установку скамеек и урн, обеспечение уличного освещения. На условиях софинансирования жильцы домов могут расширить объем работ, включив в список озеленение территории, организацию парковочных мест или благоустройство площадок.  

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру