В Омске ввели в эксплуатацию более 3 километров сетей водоснабжения

В первом квартале 2017 года «ОмскВодоканал» ввёл в эксплуатацию более 3 километров сетей. Значительная часть новых сетей водоснабжения и водоотведения была построена в 2016 году. В зимний период сотрудники компании сделали переврезки и произвели переключение абонентов. В частности, в эксплуатацию был запущен водовод протяжённостью 400 метров по улице Калинина. Питьевая вода жителям Старого Кировска дополнительно будет поступать по трубопроводу, проложенному под Иртышом, что повысит надёжность водоснабжения жителей района. Абонентов исторической части города – улицы Ленина подключили к новому водопроводу диаметром 300 мм.

«Мы стараемся за короткое сибирское лето построить максимальное количество сетей, а в эксплуатацию вводим их в зимний период, когда специалисты не заняты на строительстве новых и замене аварийных трубопроводов. Заблаговременно предупреждаем абонентов о планируемых работах и в короткие сроки производим запуск новых трубопроводов», - прокомментировал Герасим Родин, главный инженер ОАО «ОмскВодоканал».

Предприятие обновляет не только существующую коммунальную инфраструктуру, но и строит сети к новым объектам. Кроме того, меняются участки трубопроводов, подверженные аварийным ситуациям, или выработавшие свой нормативный срок эксплуатации. За 12 лет работы компании протяжённость эксплуатируемых водопроводных сетей возросла на 178 км, канализационных сетей - на 132 км. В настоящее время компания обслуживает 1752 км водопроводного трубопровода и 1215 км канализационного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру