В Омске прошла акция «Узнай о своих долгах»

12 апреля в центральном офисе «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

Мобильный пункт службы судебных приставов принимал горожан с 9 до 11 часов. Благодаря оперативному доступу к банку исполнительных производств, все желающие за считанные минуты смогли получить информацию о своих долгах за коммунальные услуги, неоплаченных штрафах, налоговых сборах и алиментах. Узнав о задолженности или уточнив её размер, некоторые потребители компании тут же внесли оплату за услуги водоснабжения и водоотведения. Кроме того, посетителям раздали подробную инструкцию, как самостоятельно проверять наличие долгов со своего компьютера или смартфона.

«Омский водоканал много лет сотрудничает с УФССП и намерен продолжать совместную работу, как в части взыскания долгов, так и в информационной работе. Мы проводим акцию «Узнай о своих долгах» в офисе компании, чтобы наши абоненты оперативно могли проверить наличие задолженностей или убедиться в их отсутствии», - прокомментировала Ольга Смиковская, коммерческий директор компании.

В Управлении ФССП России по Омской области отмечают, что в цели акции не входило применение мер принудительного взыскания. Сотрудники ведомства заинтересованы в том, чтобы жители региона были своевременно проинформированы о своих долгах и как можно раньше исполнили обязательства по их оплате. В рамках акции горожане также смогли узнать о наличии или отсутствии исполнительного производства и об ограничении права выезда за пределы страны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру