Губернатор Омской области не оставляет попыток найти источник вредных выбросов

omskportal.ru

Виктор Назаров провел совещание с руководителями и представителями всех профильных служб и ведомств, контрольных и надзорных органов, в той или иной степени ответственных за экологическую обстановку в городе Омске. После непродолжительного затишья омичи вновь стали жаловаться на неприятный запах в городе.

Власти продолжают искать организацию, которая на протяжении месяца травит жителей областного центра выбросами в атмосферу этилмеркаптана. Только к концу следующей недели омичи узнают заключение независимой комиссии, которая осуществляет отбор проб атмосферного воздуха в разных районах Омска.

По словам министра Винокурова, на сегодняшний день осуществляются административные расследования в отношении 20 объектов, которые могут производить выброс этилмеркаптана.

Губернатор, в свою очередь, направил обращение министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донских, в котором попросил направить в Омскую область высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру