Водоснабжение потребителей Центрального округа Омска восстановлено к вечеру 13 апреля

Вчера, 13 апреля сотрудники «ОмскВодоканала» в кратчайшие сроки завершили ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе на пересечении улиц Лермонтова - 9-я Линия в Центральном округе Омска.

За счёт оперативных и слаженных действий привлечённых бригад аварийно-восстановительных работ повреждение было устранено в течение 8 часов. Сотрудники предприятия произвели локальный ремонт участка трубопровода, сварочные работы.

«Данный стальной водовод эксплуатируется 44 года. Причинами повреждения трубопровода стали физический износ, коррозия и весенние подвижки грунтов. В 2007 году был заменён участок данного водовода протяжённостью 278 погонных метров на полиэтиленовую трубу, в последующие годы мы проводили санацию трубопровода цементно-песчаной смесью. Этим летом мы запланировали заменить аварийный участок водопровода, - прокомментировал Галим Шамсутдинов, директор по производству ОАО «ОмскВодоканал». 

Параллельно с ремонтом трубопровода бригады откачивали воду с прилегающих территорий и дворов. Водоснабжение потребителей, ограниченных на время потребления ремонтных работ, было полностью восстановлено в 18 часов 13 апреля.

pixabay.com

           Напомним, заявка об аварийной ситуации на водоводе диаметром 800 мм поступила в диспетчерскую предприятия в 10 часов 30 минут 13 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру