Активисты организовали в Омске экологический диктант

В преддверии Дня экологических знаний активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках направления «Эко-Проба» на трёх образовательных площадках, которыми стали: Финансовый университет при Правительстве РФ, Омский колледж транспортного строительства и Омский авиационный колледж провели экологический диктант, где проверить свои знания смог любой желающий.

В ходе акции участникам предлагалось ответить на 35 вопросов в тестовой форме. Для ответа на которые нужно было применить, как материал изученный по школьной программе, так и повседневный опыт. Всего, по результатам подсчёта в экологическом диктанте приняло участие 96 человек. После проверки всех заданий будет составлена статистика нашего региона.

«Мне понравилось, я считаю, подобные мероприятия полезны: у нас есть возможность не только проверить себя, но и узнать что-то, новое. В конце концов, задуматься об окружающей среде, ее сохранности и состоянии на сегодняшний день. Хотелось бы видеть этот диктант ежегодной акцией, которая бы расширяла свою аудиторию»- отметила студентка Финансового университета при Правительстве РФ Валерия Букей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру