Омичи приняли участие в XII Международном форуме «Старшее поколение»

РОО «Омский областной финно-угорский культурный центр» в рамках своего магистрального проекта «Пансионаты для пожилых людей и инвалидов «Гармония» принял участие в работе Международного форума «Старшее поколение», проходившего в Санкт-Петербурге 12 – 15 апреля 2017 года.

Форум «Старшее поколение» - это одна из центральных площадок для демонстрации товаров и услуг для пожилых людей и обсуждения актуальных вопросов развития отрасли профессиональным сообществом. Особый статус данного выставочного мероприятия для экономики России подтверждается почетным знаком Российского союза выставок и ярмарок. В работе форума в 2017 году приняли участие более 120 экспонентов из 8 стран и 76 городов России. Был организован масштабный Круглый стол «Реализация «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения». Решение проблем граждан старшего поколения, ветеранов и инвалидов», модератором которого выступил президент Европейского отделения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, директор Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон. Обмен опытом участников круглого стола и – в целом – Форума – это важная информационная составляющая существенного улучшения качества оказываемых услуг представителям старшего поколения. В лекционных материалах за время Форума значительное внимание было уделено вопросам сохранения физического здоровья и психологического равновесия в пожилом возрасте.

Следует отметить, что пансионаты «Гармония» уже не первый раз участвуют в таком знаковом мероприятии и на Форуме-2017 были признаны победителем конкурса «Лучший производитель товаров и услуг для людей пожилого возраста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру