К Родительскому дню в Омске запустят дополнительные маршруты

Чтобы омичам Радоница не была омрачена всевозможными бытовыми неурядицами, в нашем городе к Родительскому дню запустят дополнительные автобусные маршруты, которые будут действовать не только в День поминовения 25 апреля, но и заранее 22 и 23 апреля, так омичи смогут в ближайшие выходные спокойно посетить городские кладбища и прибраться на могилках.

В частности, к кладбищам Старо-Восточное, Ново-Еврейское, Ново-Восточное, Мусульманское будут ходить маршрутные автобусы № 22 (Ул. Бархатовой – МСЧ-9 (ул. Индустриальная) с интервалом в 6 минут, а также маршрутное такси №19 (ТЭЦ-5 – поселок Магистральный), №222 (МСЧ-9 – Онкодиспансер), №399 (СНТ «Фантазия» – оптовый рынок (Черлакский тракт), №470 (Поселок Чкаловский – ул. И. Н. Багнюка). К кладбищу в микрорайоне «Осташково» будут ходить муниципальные автобусы №119 (Поселок Чкаловский – микрорайон «Осташково) с интервалом в 14 минут и № 13 (Поселок Чкаловский – микрорайон «Осташково) каждые 33 минуты.

Всего к Родительскому дню в городе будет задействовано около 201 автобуса. При этом оплата на всех дополнительных маршрутах останется неизменной с сохранением права льготного проезда.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру