Около 10 тысяч омичей вышли на первомайский митинг

В День Весны и труда демонстранты прошли по главным улицам города

В Омске прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Весны и труда. Организаторами праздника выступили Федерация омских профсоюзов совместно с омским региональным отделением партии «Единая Россия».

В День Весны и труда демонстранты прошли по главным улицам города

Пройдя от Омского академического театра драмы до площади Бухгольца, колонны омичей выстроились на площади у речного Вокзала с цветами, шарами, плакатами и транспарантами для торжественного парада. «За достойную работу, зарплату и жизнь!» - так гласит главный лозунг первомайского митинга, в котором приняли участие работники омских предприятий, представители органов власти, общественных организаций, ветераны войны и молодежь.

С поздравительной речью перед омичами выступил Секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Тетянников: «Первое мая всеми любимый праздник. В Омске наконец-то началась весна и мы как никогда готовы к обновлению. Хотелось бы выразить благодарность нашим ветеранам, трудовым коллективам, работникам бюджетных отраслей, предпринимателям, за интеллектуальный и материальный потенциал Омской области. Совсем недавно, в рамках  всероссийского форума по культуре, Омск посетил Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, что еще раз подчеркивает безусловное лидерство региона в данном направлении, также как и во многих других. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы эта весна стала весной обновления и для нашего города».

В завершении шествия омичей ожидала культурно-развлекательная программа с участием творческих ансамблей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру