Омские энергетики на страже детской безопасности

Приближаются летние каникулы, дети и подростки больше времени будут предоставлены сами себе, а значит, возрастает риск получения электротравм. В филиале Омскэнерго в течение года реализуется программа профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, в том числе детского электротравматизма. Работниками компании проводятся разъяснительные беседы с учащимися общеобразовательных и дошкольных учреждений.

- Вся опасность в том, что порой даже необязательно дотрагиваться до проводов или установок, достаточно приблизиться на недопустимое расстояние, чтобы электричество поразило через воздушный промежуток. Взрослые и дети должны понимать, что это не просто опасно, а смертельно опасно, – поясняет заместитель главного инженера - начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля филиала Сергей Плеханов.

Ежегодно специалисты Омскэнерго в игровой форме проводят уроки безопасности для детей 4-7 классов. За пять месяцев текущего года энергетики посетили более 60 образовательных учреждений. В преддверии летних каникул дополнительно организовано свыше 650 занятий и разъяснительных бесед.

По телефону бесплатной «горячей» линии, вы можете сообщить о любом факте нарушения целостности электроустановок, а также о действиях на электросетевых объектах, угрожающих безопасности жизни и здоровью ваших близких. Берегите себя и будьте бдительны!

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру